Кабмин и сети АЗС подписали меморандум: что будет с ценой на бензин

0 коментарів 48600 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров и Нефтегазовая Ассоциация Украины 2 апреля подписали меморандум о намерениях по созданию благоприятной среды, развития добросовестной конкуренции на рынке нефтепродуктов Украины и удовлетворения потребностей потребителей на период карантина и ограничений. Документ со стороны правительства подписал министр экономики Игорь Петрашко.


За последние несколько недель мы провели много встреч и дискуссий с сетями АЗС. Подписание меморандума – это свидетельство того, что взаимопонимание между государством и бизнесом есть: компромиссные решения найдены. Совместными усилиями мы должны обеспечить ценовую стабильность на рынке нефтепродуктов“, – цитирует  Петрашко издание Лига.net.

По условиям меморандума, Нефтегазовая ассоциация будет продолжать популяризировать принципы прозрачной и честной конкуренции и уплаты налогов всеми участниками рынка в полном объеме, а также пропагандировать соблюдение принципов социально ответственного ведения бизнеса с целью обеспечения потребителей качественными нефтепродуктами по рыночным ценам.

Ассоциация также ежемесячно будет предоставлять Кабмину информацию о хозсубъектах и местах нелегального производства и реализации нефтепродуктов.

Правительство в свою очередь обязуется противодействовать нелегальному производству и обороту топлива (в том числе нелегальной деятельности предприятий, осуществляющих неполный цикл нефтепереработки).

Также Кабмин будет способствовать диверсификации источников как из отечественных, так и с иностранных нефтеперерабатывающих заводов (не допуская каких-либо проявлений дискриминации), свободного ценообразования на рынке нефтепродуктов.

Компании-участники ассоциации обязались продолжать платить налоги в полном объеме, формировать цену на нефтепродукты на условиях свободной конкуренции и с учетом конъюнктуры на мировых рынках.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x