Спасатели нашли пропавшую индонезийскую подлодку, о выживших информации нет, – Reuters

0 коментарів 48546 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Агентство Reuters со ссылкой на руководителя ВМС Индонезии сообщило, что спасатели обнаружили пропавшую возле острова Бали подводную лодку KRI Nanggala-402, которая перестала выходить на связь 21 апреля. Экипаж лодки — 53 человека.


По словам военного командующего страны, сканирование обнаружило субмарину на глубине 850 метров, что значительно выше, чем ее выживаемость. Субмарина рассчитана на погружение на глубину до 500 метров.

Руководитель ВМС заявил, что в ближайшее время планируется проведение спасательной операции для эвакуации возможных выживших членов экипажа.

Накануне представитель пресс-службы Вооруженных сил Индонезии Ахмад Риад заявлял, что запасов кислорода у субмарины при самом оптимистическом сценарии оставалось лишь до 03:00 ночи субботы (23:00 пятницы по Киеву – ред).

Из этого можно сделать вывод, что кислород на подводном судне, вероятнее всего, уже закончился.

Пропавшая без вести подлодка 1977 года выпуска находилась на учениях в акватории Балийского моря, во время которых выполняла торпедные пуски. Поиски субмарины велись примерно в 90 км от северного побережья острова Бали.

Утром в субботу, 24 апреля, агентство Reuters сообщило, что США отправили для участия в спасательной операции воздушное судно P-8 Poseidon.

Австралия на помощь ВМС Индонезии в акваторию Балийского моря отправила оборудованный гидролокатором фрегат с вертолетом. Также сообщалось, что к острову Бали направляются суда из Индии и Сингапура.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x