На одной из центральных улиц Арциза началась прокладка нового водопровода

0 коментарів 25353 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В среду, 28 апреля, сотрудники коммунального предприятия «Водоканал» начали работы по прокладке нового водопровода по ул. Карла Маркса в Арцизе. Центральную водопроводную магистраль подлежит полной замене от переулка Больничный вдоль ул. Карла Маркса до начала ул. Вокзальная. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу горсовета.


Специалисты коммунального предприятия при обследовании водопроводной системы города обнаружили устаревшие трубы по этой улице, которые нуждались в капитальном срочном ремонте. Из года в год городским коммунальщикам приходилось тратить много времени и лишних ресурсов на проведение ремонтных работ, которые не решали глобальной проблемы устаревших труб. Ремонт проводится за средства бюджета Арцизского городского совета на условиях софинансирования местными жителями.

Напомним, в средине июля 2019 года Кабмин выделил Арцизу почти 12 млн грн на решение проблем с водоснабжением. «Эти деньги помогут нам капитально отремонтировать второй резервуар чистой воды на центральном водозаборе, — говорил тогда городской голова Владимир Михов. — Есть смета, которая прошла экспертизу. Кроме того, у нас есть смета с экспертизой на вторую резервную нитку водопровода на микрорайон. Еще это позволит нам закончить капремонт водопровода по улице Карла Маркса, что существенно улучшит качество воды в нашем городе». На одной из центральных улиц Арциза началась прокладка нового водопровода

На одной из центральных улиц Арциза началась прокладка нового водопровода

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x