Интернов Одесского медунивера не задействуют в ковид-больницы, а 40 % выпускников идут работать массажистами или на “7-ой километр”

0 коментарів 29511 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Областной департамент здравоохранения не имеет права заставлять интернов работать в инфекционных отделениях с ковид-больными. Сами же выпускники после окончания вуза в 40% случаев и вовсе идут работать массажистами или на “7-ой километр”. Об этом сообщила глава департамента Наталья Одарий-Захарьева в ходе брифинга сегодня, 2 апреля.


Она рассказала, что с Одесским медицинским университетом подписано соглашение о привлечении интернов, однако они могут выйти на помощь одесским ковид-больницам только по своему желанию, заставить их нельзя.

Одарий-Захарьева признала, что с учётом нехватки медперсонала помощь интернов была бы очень полезной и имела бы большое значение.

Глава облздрава с сожалением констатировала, что до 40 % выпускников медицинских вузов вообще не идут работать по специальности, а некоторые из них и вовсе предпочитают работу массажистами или на одесском «Седьмом километре».

ИСТОЧНИК

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x