Финальный аккорд инцидента на Телеграфной в Измаиле: суд определил наказание мужчине за угрозы убийством прохожему

0 коментарів 30483 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский горрайонный суд вынес приговор уроженцу Болграда, который 12 марта сего года средь бела дня, будучи в нетрезвом состоянии, угрожал прохожему убийством, размахивая стартовым пистолетом. Ему дали срок – один год лишения свободы с испытательным сроком на такой же период времени. Как выяснилось, осужденный нарушитель порядка трудится маляром на предприятии “Дунайсудосервис”, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на текст приговора суда.


Как следует из материалов дела, 12 марта 2021 года, около 15:30, 48-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на перекрестке улиц Дунайская и Телеграфная в Измаиле, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, с целью запугивания прохожего направил дуло стартового пистолета марки «Retay 84 FS RFSLD-171200619 by RetayArms Turkey» калибра 9 мм с патроном «ARS» в сторону потерпевшего. Запугивания мужчины подкрепил словесными угрозами убийством. Всё это продолжалось до тех пор, пока потерпевший не уехал с места происшествия.

“Своими действиями подозреваемый совершил уголовный проступок, предусмотренный ч.1 ст.129 УК, а именно угрозу убийством, если были реальные основания опасаться осуществления этой угрозы”, – говорится в приговоре.

Определив меру наказания осужденному, суд также постановил конфисковать стартовый пистолет с патроном, изъятые у мужчины.

Напомним, в тот мартовский день взволнованные очевидцы приняли угрозы применения оружия повыпившим мужчиной в камуфляже всерьёз и сообщили об этом правоохранителям. Нарушителя общественного порядка полицейские доставили в Измаильский райотдел. Задержанный пояснил: ходил к знакомой за вином, а женщина отказала ему, это его и вывело из себя.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x