УДП отрапортовало об установлении контроля над европейским оператором флота

0 коментарів 36207 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft, принадлежавшими дочерней оффшорной панамской компании УДП — Danubo Special Shipping S.A. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу компании.


Как отмечается в сообщении пароходства, УДП последовательно в своей деятельности по деофшоризации и построении новой системы корпоративного управления дочерними компаниями, а следовательно, своими украинскими и международными активами.

“Прямая передача корпоративных прав УДП является следующим и важным этапом в обеспечении полной прозрачности и открытости деятельности компании, открытии доступа к привлечению международных инвестиций для финансирования строительства нового экологического флота, что в свою очередь будет способствовать формированию делового имиджа и репутации компании в европейских деловых кругах”, — указала пресс-служба.

Создание UDP Europe kft и 100% управление компанией, по мнению пароходства, дает возможность ЧАО «УДП» в дальнейшем консолидировать управление флотом группы компаний в рамках указанного единого европейского оператора, как и предполагалось в первую очередь стратегическими инициативами компании, которые были утверждены Министерством инфраструктуры. УДП подчеркивает, что ни одна единица флота ни пароходства, ни его дочерних компаний не была потеряна, отчуждена, продана или заложена в качестве залога в пределах указанного процесса деофшоризации деятельности УДП.

“UDP Europe kft призвано решить вопрос гибкого доступа украинского флота в страны ЕС, откроет большие возможности для получения европейских грантов и финансирования со стороны ЕС по внедрению новых экологических инициатив в рамках европейской водородной стратегии и так называемого Зеленого Пакта для Европы (план достижения нулевых выбросов парниковых газов путем перехода от использования традиционных источников энергии к возобновляемым источникам энергии и сырья в странах-членах ЕС)”, — отмечается в сообщении.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x