Житель Татарбунар наказан общественными работами за кражу 34 упаковок женской краски для волос

0 коментарів 33237 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Татарбунарский районный суд признал виновным горожанина в краже 34 упаковок женской краски для волос «Acme Рябина» и назначил наказание в виде 80 часов общественных работ. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на материалы дела.


Как следует из текста приговора, случай имел место 16 января 2020 года. Около полудня подозреваемый пришёл на городской рынок Татарбунар. Из одного из контейнеров с товаром, оставленным ненадолго без присмотра, мужчина решил украсть 34 упаковки женской краски для волос на общую сумму 1216 грн 18 копеек, то есть по 35 грн 77 копеек за одну упаковку. Нужно отметить, что непрошеный гость воспользовался едва ли не всей цветовой палитрой, набрав красок самых разных оттенков: светло-русый, темно-русый, мокко, каштановый, шоколад, натуральный кофе, черный шоколад, баклажан, темный каштан, дикая вишня. При этом мужчина отдал явное предпочтение тёмным оттенкам, взяв шесть красок в оттенке “Шоколад” и пять в оттенке “Баклажан”, в то время как других – по 2-4 единицы.

Однако далеко от места кражи эстету уйти не удалось: по пути домой его с украденной краской “перехватили” очевидцы кражи. В результате “он не смог довести свой преступный умысел до конца, по причинам, которые от него не зависели” – поясняется в материалах судебного дела.

Упаковки с краской суд постановил вернуть владельцу, а неудачливого вора, приняв во внимание его искреннее раскаяние, наказали общественными работами.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x