Вакцинация от COVID-19, реконструкция больницы и финансирование психлечебницы: Аккерман посетила начальник облздрава

0 коментарів 21816 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


17 марта Белгород-Днестровский с рабочим визитом посетила директор Департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Наталья Одарий-Захарьева. За время пребывания в городе, чиновница посетила психиатрическую больницу, побывала в городской многопрофильной больнице, где планируется реконструкция приемного отделения, а также наблюдала за процессом вакцинации медработников, проходившим в здании “первички”.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Так, во время своей поездки в Белгород-Днестровский, Наталья Викторовна посетила амбулаторию семейной медицины по улице Свято-Георгиевской, где сегодня проходила вакцинация медицинских работников. Всего на прививку от COVID-19 сегодня прибыло 30 человек: это водители бригад скорой помощи, фельдшеры из ковид-центра, а также сотрудники городского Центра первичной медико-санитарной помощи. Среди желающих обезопасить себя с помощью вакцины была и депутат Одесского областного совета Ирина Ковалиш.

С начала вакцинации в Белгороде-Днестровском привили 80 человек, всего Одесская область получила более двух тысяч доз вакцины:

“В Одесской области вакцинация началась 25 февраля. С этого дня мы вакцинировали 2 тысячи 730 человек, в том числе медиков, а также желающих –  были у нас некоторые депутаты, которые на своем примере показывали, что вакцина без каких-либо реакций, противопоказаний. Это AstraZeneca (АстраЗенека-ред.), разработанная Оксфордским университетом, наш регион получил 25900 доз. С 21 числа у нас начнут вакцинировать тех, кто зарегистрировался в программе “Дій Вдома”. Планируем сделать почти 13 тысяч прививок и остальное – на повторную вакцинацию для тех, кто уже сделал первую дозу”, – отметила Наталья Одарий-Захарьева.

По словам начальницы облздрава, медики крайне ответственно относятся к процессу вакцинации:

“На сегодня у Одесского региона нет ни одной утилизированной ампулы. Отработано абсолютно все. И в дальнейшем у нас очень много зарегистрированных: это и люди работающие на заводах, в театрах, в полиции, Нацгвардии, много желающих”, – подчеркнула чиновница.

Отвечая на вопрос о том, сообщал ли кто-то из вакцинированных о недомоганиях, после введения инъекции, Наталья Викторовна ответила:

“Я на примере Департамента скажу: у нас у одного человека была (повышенная – ред.) температура. Но это же иммунизация и мы все знаем, что это нормальная реакция организма. В целом мы прошли спокойно первый период, ожидаем повторной вакцинации. Я сама вакцинировалась, в отпуск из-за прививки не уходила, всё время на ногах и по себе могу сказать, что все нормально”, – рассказала директор Департамента.

Чтобы развеять мифы о том, что людям ставят не вакцины от коронавируса, а какие-то другие препараты,  всем желающим продемонстрировали флакон с  Астра Зенека, на котором написаны дата и время вскрытия. На флаконе, который использовали для вакцинирования сегодня, значилось: 17 марта, 12:05. Отметим, препарат хранится в специальном переносном холодильнике, а перед тем как вакцинироваться, каждый проходит обязательный осмотр у врача.

Стоит подчеркнуть, что после того, как человеку поставили прививку, он находится  под наблюдением врачей в поликлинике еще 30 минут, в специально отведенной для этого палате.

Все, кого нам довелось увидеть сегодня в поликлинике, были настроены позитивно, а получив дозу вакцины  – чувствовали себя хорошо.

 Вакцинация от COVID-19, реконструкция больницы и финансирование психлечебницы: Аккерман посетила начальник облздрава
Вакцинация от COVID-19, реконструкция больницы и финансирование психлечебницы: Аккерман посетила начальник облздрава
Вакцинация от COVID-19, реконструкция больницы и финансирование психлечебницы: Аккерман посетила начальник облздрава

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x