В Измаил на постоянной основе будет заходить круизное судно с иностранными туристами

0 коментарів 103788 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ближайшее время из Румынии в Измаил на постоянной основе начнёт заходить круизное пассажирское судно с иностранными туристами. Это стало результатом плодотворного трансграничного сотрудничества украинской и румынской сторон в сфере развития туризма, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу Измаильского филиала АМПУ.
В сообщении отмечается, что это первый за последнее десятилетие проект, когда туристический поток ориентирован на посещение Измаила, а город не ограничен статусом транзитной локации. Иностранцы будут находиться в Украине на протяжении трёх дней. Их ожидает знакомство с историей, фольклором, многонациональной культурой украинской Бессарабии и её гастрономическими особенностями.
Планируется также посещение Одессы или Белгорода-Днестровского.
“Таким образом, Измаил через два года ощутит результаты І Международного форума «Развитие туризма в украинских дунайских портах – путь к экономическому росту региона»”,  отмечается в релизе АМПУ.
Напомним, форум был организован совместными усилиями Администрации Измаильского морского порта и администрации Измаила. Он прошёл в мае 2019 года на обновленном Измаильском морвокзале. Мероприятие стало площадкой для подписания меморандума о сотрудничестве между коммунальным предприятием “Бюро содействия инвестициям” и Ассоциацией менеджмента туристических направлений и объектов дельты Дуная (Румыния). Тогда прездент румынской Ассоциации Каталин Цыбуляк анонсировал намерение румынских партнеров включить Измаил в маршруты пассажирского флота, который посещает румынскую дельту Дуная. Речь шла о перспективе трансграничных туров, в рамках которых туристы смогут познакомиться с дикой природой румынской дельты, Измаилом и многонациональным колоритом украинской Бессарабии.
По ряду причин, в том числе и из-за пандемии COVID-19, реализация проекта откладывалась. Первые небольшие группы туристов в рамках тура уже в марте побывали на румынской части круизного маршрута. А вот дату судозахода в Измаил пришлось откладывать трижды из-за карантинных ограничений.
Как сообщил директор КУ «Бюро содействия инвестициям» Валентин Строя, уже в ближайшие месяцы – как только улучшится эпидемиологическая ситуация в Украине – круизное судно «DIANA» с иностранными туристами должно посетить морской порт “Измаил”.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x