Наведение чистоты в Измаиле будет проходить эффективнее: “Жилсервис” обзавёлся двумя мусоровозами с вместительными контейнерами

0 коментарів 39231 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 19 марта, в Измаиле на территории бывшей автобазы морского порта для журналистов местных СМИ провели презентацию обновления, которым пополнился парк техники измаильского КП “Жилсервис” – двух современных мусоровозов. Машины стоимостью 1,67 млн грн каждая предприятие приобрело у кременчугского завода “Альфатекс”, сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на издание “Измаил City”.


Как пояснил мэр Измаила Андрей Абрамченко, техника приобретается за счёт планируемой экономии и распределения затрат по вывозу мусора из частного сектора. Средства на покупку столь необходимых городу машин “Жилсервис” изыскал в том числе за счёт оказания профильных услуг местным предприятиям.

“Знаем, что у нас есть проблема: когда мусор вывозится открытыми бортовыми машинами, то он разлетается по городу и требует дополнительных средств и времени на его уборку. Данные же машины, которые приняло наше коммунальное предприятие, обладают эффективным уплотнением мусора – прессующим механизмом, и вмещают его в 2-2,5 раза больше, нежели помещается в обычную бортовую машину. Благодаря новой технике вывоз мусора у нас ускорится. Случайного мусора в городе станет меньше”, – рассказал городской голова.

По словам представителя завода-изготовителя Максима Давыдова, данная техника – на 9 “кубов”. По своим характеристикам она ближе к европейской и не сравнима с техникой советских времён. Переданные Измаилу машины изготавливались с учётом особенностей города: на более высокой резине, оснащены дополнительными контейнерами для улучшения ручного сбора мусора и снижения высоты погрузки, что облегчит работу грузчикам. В кабине машины есть кондиционер.

Как уточнил директор КП “Жилсервис” Назим Агаев,  закупленные мусоровозы с дизельным типом двигателя. Заводом предусмотрен расход топлива 25 литров на сто километров. При этом, для сравнения, старенькие “ГАЗ”ы в автопарке “Жилсервиса” для выполнения аналогичного объема работ “ели” по 35 литров топлива на сотню километров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x