В Испании полицейские обнаружили самодельную подводную лодку наркоторговцев

0 коментарів 41229 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В городе Малага, что на юге Испании, на промышленном складе наркополицейские обнаружили девятиметровое судно, окрашенное в синий цвет. Как передает портал Dryad Global со ссылкой на BBC, захват судна был частью более масштабной операции, в которой участвовали пять других стран и координирующая организация Европол – полицейская служба Европейского союза, расположенная в Гааге, передает “Бессарабия INFORM”.


Полиция сообщает, что во время рейдов по Испании были задержаны 52 человека, изъяты большие партии кокаина и гашиша. В рамках мероприятий была уничтожена и подпольная нарколаборатория.

В полицейском ведомстве Испании считают, что подводную лодку, изготовленную из стекловолокна и фанеры, готовили к перевозке морем наркотиков. До этого самодельную субмарину не использовали.

В 2019 году на северо-западе Испании полицейские захватили подводную лодку, груженную более чем двумя тоннами кокаина после того, как судно село на мель. Было задержано двое подозреваемых. Тогда была выдвинута версия, что подводная лодка прибыла из Колумбии и полиция пыталась установить, совершила ли она свой трансатлантический переход с наркотиками на борту.

Известно, что наркокортели давно использовали самодельные подводные лодки для контрабанды наркотиков из Латинской Америки в США.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x