Лидер фракции ОП ЗЖ стала заместителем председателя Белгород-Днестровского райсовета

0 коментарів 23976 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Лидер фракции ОП ЗЖ  Ольга Кулачевич стала заместителем председателя  Белгород-Днестровского районного совета. За ее кандидатуру, в ходе внеочередного заседания сессии, проголосовало большинство депутатов.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Так, на заседании сессии депутаты внесли изменения в структуру районного совета. С легкой руки народных избранников, у председателя райсовета Григория Мельниченко появится два заместителя: по социальным вопросам, и еще один будет заниматься делами, касательно туризма, спорта и рекреации.

На должность “зама” по социальным аспектам, глава райсовета предложил кандидатуру Ольги Кулачевич, которая возглавляет фракцию ОП ЗЖ в районе.

Обращаясь к своим коллегам, лидер оппозиции рассказала о том, что имеет большой опыт в решении социальных проблем: была депутатом городского совета Одессы, членом исполкома бывшего Ильичевска. Кроме того 16 лет возглавляла профсоюзный комитет на ильичевском заводе ЖБК, где проработала много лет.

В ходе тайного голосования, которое положено проводить в таких случаях, Ольгу Кулакевич поддержали 32 из 33 присутствующих депутатов.

Также депутаты обсуждали кандидатуру Ивана Пономаренко, представляющего партию “Слуга народа”, на должность заместителя по вопросам туризма, спорта и рекреации. Стоит отметить, что самого Пономаренко в зале не было и о нем, как об успешном спортсмене и общественнике, рассказала коллега по партии.

Именно отсутствие Пономаренко на заседании сессии и стало основной причиной провального голосования за его кандидатуру: лишь 19 депутатов поддержали его, 11 – не голосовали, а еще двое – испортили бюллетени,  таким образом не утвердив Пономаренко на должность зампреда.

Подчеркнем, в ходе заседания сессии “слуги” просили  коллег вернуться к переголосованию за этот вопрос, однако большинство депутатов сошлись в том, что хотят видеть воочию кандидата и услышать его позицию.

 Лидер фракции ОП ЗЖ стала заместителем председателя Белгород-Днестровского райсовета
Лидер фракции ОП ЗЖ стала заместителем председателя Белгород-Днестровского райсовета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x