Измаил закупит 207 саженцев деревьев и кустарников. Из-за оспаривания итогов тендера их высадку могут отложить на осень

0 коментарів 26055 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В текущем году в Измаиле планируется высадка деревьев. С этой целью Управление жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) повело тендер на закупку 207 саженцев многолетних деревьев и кустарников. Общая стоимость покупки составила 470 тыс. грн. Победителем аукциона стало частное предприятие из Запорожья “Глория-Тет”, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.


Как следует из аукционной документации, город закупает следующие породы деревьев: софору японскую, клен серебристый, березу, белую вербу, кленолистный платан, сливу “Нигра”, павловнию сиреневую “Адамово дерево”. Из хвойных деревьев приобретут саженцы сосны крымской, Аризонского кипариса и можжевельник скальный “Скайрокет”. Кроме того, запланирована покупка и сорока саженцев лиственных кустарников – гортензия “Фламенко”, “Хамелеон”, “Анабель пинк” и форзиция “Плачущая”, “Европейская” и “Средняя”.

Согласно условиям контракта, товар должен быть поставлен заказчику до 25 марта сего года.Измаил закупит 207 саженцев деревьев и кустарников. Из-за оспаривания итогов тендера их высадку могут отложить на осень

Однако есть одно “но”. Контракт с победителем тендера ещё не заключён. Как пояснил мэр Измаила Андрей Абрамченко, в настоящее время другой претендент на победу через Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оспаривает итоги торгов, из-за чего процедура затягивается, что, соответственно, может сказаться и на финальных сроках подписания контракта и поставки саженцев Измаилу. “Мы дождёмся рассмотрения всех спорных вопросов. Если АМКУ не будет против, то мы сможем заключить договора. Однако необходимо учитывать, что высадка деревьев должна пройти до конца марта. Если же АМПУ будет рассматривать жалобу более длительный срок, то мы отложим высадку деревьев на осень.

Он также отметил ,что рассмотрение споров – это нормальная практика, поскольку участники торгов борются за победу и получение контракта и “всегда кто-то кем-то не доволен”.

При объявлении торгов УЖКХ установило максимальную цену контракта в 550 тыс. грн. На них поступили две заявки от предпринимателя Юрия Гончарука из Белой Церкви Киевской области с ценовым предложением 508 тыс. и запорожской “Глории-Тет”. В ходе аукциона участники снизили свои финансовые запросы до 473 тыс. и 470 тыс. грн соответственно. В итоге участник, предложивший наименьшую цену, был признан победителем. Это не устроило второго претендента. Рассмотрение его жалобы АМКУ назначил на 23 марта.

Измаил закупит 207 саженцев деревьев и кустарников. Из-за оспаривания итогов тендера их высадку могут отложить на осень Измаил закупит 207 саженцев деревьев и кустарников. Из-за оспаривания итогов тендера их высадку могут отложить на осень

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x