В Татарбунарах за счет местного бюджета планируют отремонтировать дорогу “Татарбунары-Каменское”

0 коментарів 28701 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Татарбунарский городской совет решением депутатов перечислит Службе автомобильных дорог Одесской области средства на ремонт автодороги Т-16-08 Татарбунары-Каменское. 


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на главу громады Андрея Глущенко.

По его словам, решение провести капитальный ремонт было принято в ходе 6 очередной сессии городского совета. Работы будут выполняться на участке КМо+000 – км10+000 автодороги Т-16-08.

Средства выделят из бюджета громады, а для освоения их перечислят Службе автомобильных дорог, на балансе которой находится автодорога.

Отмечается, что положительное решение этого вопроса на областном уровне будет способствовать возвращению безопасности пешеходам и автомобильному транспорту, движущихся по участку автомобильной дороги «Татарбунары – Каменское», начиная от перекрестка улиц Ивана Кожедуба – Бессарабская в городе Татарбунары и дальше в направлении села Дельжилер.

“Аварийное состояние этого отрезка дороги тревожит жителей города и села уже некоторое время, однако подойти к решению этой проблемы ни городской, ни районный советы не могли, поскольку дорога находится в государственном подчинении. Большое внимание к необходимости проведения ремонта дороги уделял депутат Одесского областного совета Трифон Антов, который поднимал этот вопрос в рамках своей депутатской деятельности. Приобщившись к этому процессу, Татарбунарский городской совет ранее создала временную рабочую комиссию, которая провела анализ технического состояния дороги, и совместное инспектирование дороги с представителями областной Службы автомобильных дорог, результатом чего стала подготовка областной службой проектно-сметной документации на проведение ремонта. В ближайший период будет осуществлена ​​тендерная процедура по определению исполнителя работ. Считаю, что проведенные действия будут способствовать решению этой наболевшей для нас проблемы”, – отметил Глущенко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x