В Одесской области снова ожидаются метель и сильный мороз: возможны перебои с энергоснабжением и движением транспорта

0 коментарів 119691 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с выходом южного циклона в Украине вновь ожидается осложнение погодных условий.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в ГСЧС, 11 февраля в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской областях ожидается значительный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, местами гололед, в западной части порывы ветра 15-20 м/с, метели (1- уровень опасности – желтый), в Карпатском регионе сильный дождь и мокрый снег (II уровень опасности – оранжевый).

12 февраля в северных, центральных, Одесской и Николаевской областях также значительный снег, метели, снежные заносы. В центральных, восточных и юго-восточных областях местами налипание мокрого снега, гололед, порывы ветра 15-20 м/с (1-й уровень опасности – желтый).

На дорогах страны, кроме юго-востока, гололедица (1-й уровень опасности – желтый).

Прирост снега в западных, северных областях 10-20 см, в южных, центральных областях 10-15 см, в восточных областях 5-7 см.

Также с 12 февраля в западных, Житомирской, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Одесской, Николаевской областях будет значительное снижение температуры: ночью до 9-16 ° мороза, в Черниговской и Сумской областях до 20 ° мороза, днем ​​до 7- 13 ° мороза.

Уже 15-18 февраля погода ожидается без осадков, но температура опустится еще на 4-8°.

В ГСЧС предупреждают, что такие погодные условия приведут к перебоям энергоснабжения в отдельных населенных пунктах, а также нарушению, а на отдельных участках дорог – прекращению движения автотранспорта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x