Глава Укрпочты получает миллионы, а пенсионеры Килийской ОТГ остались без пенсий

0 коментарів 87939 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Проблема закрытия почтовых отделений “Укрпочты” в Килийском районе повлекла принятие экстренных мер со стороны местного руководства. Платить коммуналку и получить пенсию не могут большинство сельских жителей, а потому прекращать работу “почты” категорически нельзя. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на сообщение главы Килийской ОТГ Вячеслава Чернявского с приложением соответствующих документов, направленных на имя руководства “Укрпочты” и Одесской ОГА.


Многие из жителей не смогли в этом месяце получить пенсию, другие не имеют возможности оплатить коммунальные платежи иным способом, кроме как прийти в отделение. Ситуация с закрытием отделений стала настоящей катастрофой в селах Червонный Яр, Васильевка и Трудовое. Пенсионеры, не успевшие получить свои гроши, остались без средств к существованию.

Глава ОТГ с целью срочного решения проблемы обратился к руководству “Укрпочты” и главе ОГА Сергею Гриневецкому с требованием не допустить закрытие почтовых отделений в Килийский ОТГ.

“На данный момент стало известно о закрытии отделений и перехода в мобильный режим работы в населенных пунктах Червонный Яр, Васильевка и Трудовое. Для наших сел это не представляется возможным, ведь это единственная возможность для них оплачивать коммунальные услуги, пенсионерам получать пенсию и делать закупку некоторой группы товаров”, – написал Чернявский на своей странице в Facebook.

Как отметил он, незадолго до этого было получено обращение от большинства жителей населения с просьбой походатайствовать о то, чтобы почтовые отделения района.

“Надеюсь на понимание руководителей!” – подчеркнул глава Килийской ОТГ.

Напомним, в прошлом году стало известно, что глава Укрпочты Игорь Смилянский получает зарплату в размере 836 000 гривен в месяц. Напрашивается вопрос: может стоит пересмотреть бюджет зарплат руководства “Укрпочты”, а не экономить на отделениях, без которых жизнь в селах может быть парализована?!

Глава Укрпочты получает миллионы, а пенсионеры Килийской ОТГ остались без пенсий

 

Глава Укрпочты получает миллионы, а пенсионеры Килийской ОТГ остались без пенсий

Глава Укрпочты получает миллионы, а пенсионеры Килийской ОТГ остались без пенсий Глава Укрпочты получает миллионы, а пенсионеры Килийской ОТГ остались без пенсий

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x