УДП под угрозой банкротства: передачу флота иностранной компании депутаты Одесского облсовета назвали госизменой

0 коментарів 43092 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Попытку передачи флота «УДП» в Венгрию называют государственной, а ситуация на предприятии может скоро привести к его банкротству. Ставится вопрос о соответствии с занимаемой должности его руководителя Алексея Хомякова. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на сайт Рени – Одесса.


Одесский облсовет обеспокоен перспективами передачи флота «Украинского Дунайского пароходства» иностранной компании.  Как известно, только город Измаил получает от УДП 31 млн налогов в год, на этом предприятии работают около 1,3 тысячи человек. Об этом доложили зам. городского головы Измаила Сергей Павлухин и профсоюзные лидеры на заседании депутатской комиссии по транспорту, связи и морехозяйственному комплексу Одесского областного совета.

“Готовится очень серьезная афера, — сказал депутат Измаильского райсовета Сергей Арабаджи, выступая в Одессе. — Передача Венгерской частной компании ликвидных активов «УДП» приведет к невозможности контроля за госактивами, потом к невозможности пароходства обслуживать свои долги и, в конечном итоге, — к банкротству данного предприятия. Если решительные меры не будут приняты, то в дальнейшем сложно будет оспорить эти действия в международных судах”.

Депутаты ставят вопрос о соответствии и.о. директора правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» Алексея Хомякова занимаемой должности.

Подробности события представлены в репортаже на канале «Новости Рени»:

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x