Стартовал тендер на ремонт многострадальной автодороги от Килии до Вилково через Лески

0 коментарів 75195 переглядів

Объявлен тендер на ремонт уничтоженной годами автомобильной дороги общего пользования государственного значения Т-16-07 (Измаил-Килия-Вилково) на участке км 51+400 – 75+750 от Килии в сторону Вилково через Лески. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-глава Килийской громады Павел Бойченко, который все время работы в Килии на должности мэра и председателя районного совета прилагал усилия для приближения этого, долгожданного для жителей громады, момента.

“Почти полтора года работы гродского совета и Службы автомобильных дорог, и вот, наконец-то, тендер. Если все будет хорошо, то через 3-4 месяца все формальные процедуры завершатся, и можно начинать ремонт. Эта дорога и у водителей, и у меня “выпила много крови”. Спасибо САД и всем причастным”, – прокомментировал бывший руководитель.

Отметим, деньги на изготовление проекта были выделены еще на первой сессии Килийского районного совета последнего созыва. Тогда большую часть перенаправил из своего бюджета Килийский городской совет. Годы неудач, переносов сроков, проваленных экспертиз, и вот, наконец, готовность проекта дала зеленый свет новому этапу борьбы.

Как сообщала “Бессарабия INFORM” ранее, новый глава Килийской громады Вячеслав Чернявский во время предновогоднего интервью отметил, что у него есть виденье, откуда громада получит финансирование ремонта данной дороги. Главное, по его словам, чтобы как можно скорее на руках оказались все необходимые документы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x