Архитектурная комиссия согласовала ремонт ряда социальных объектов в Бессарабии

0 коментарів 27459 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Постоянная комиссия по вопросам архитектуры, строительства, регионального развития и культурного наследия поддержала обращения депутатов и территориальных громад по поводу капитального ремонта некоторых социальных объектов в Бессарабии. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на релиз облсовета.
Речь идет о капремонте Струмковского учебно-воспитательного комплекса Татарбунарского горсовета и Зорянского образовательного учреждения І-ІІІ ступеней — лицея Саратского сельского совета, а также реконструкции здания Арцизской общеобразовательной школы №5 и достройку нового отдельного корпуса ясельного сада «Дюймовочка» в селе Выпасное.
Члены профильной комиссии рекомендовали департаменту финансов Одесской облгосадминистрации изыскать возможность совместного финансирования вышеуказанных объектов и направить выводы постоянной комиссии по вопросам бюджета областного совета.
По такому же алгоритму в ближайшее время планируется рассмотреть поддержанное архитектурной комиссией депутатское обращение о включении ряда объектов Белгород-Днестровского района в бюджет развития Одесской области на 2021 год. Среди них – капитальный ремонт крыши школы в селе Красная Коса, фельдшерско-акушерских пунктов в селе Казацкое и Старая Царичанка, дома культуры в селе Казацкое, сада-ясель в селе Шабо, специализированного мобильного пляжа в селе Сергеевка, а также устранение нарушений пожарной безопасности в селе Выпасное.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x