“Снег с переходом в дождь, гололед и сильный ветер”: на Одесскую область надвигается новый циклон

Андрій Світличний 0 коментарів 164376 переглядів
“Снег с переходом в дождь, гололед и сильный ветер”: на Одесскую область надвигается новый циклон

В Одесской области снова ожидается ухудшение погодных условий. Как сообщают в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, 1 февраля новый снежный циклон накроет северные, центральные и южные области.

“В большинстве северных, центральных, Харьковской, Одесской, Николаевской областях – значительный снег (прирост снежного покрова 5-10 см), днем в Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Николаевской областях снег с переходом в дождь, гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра 15-20 м/с”, – говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что погодные условия 1 февраля могут повлечь отключения энергоснабжения отдельных населенных пунктов и нарушение движения автотранспорта на отдельных участках дорог.

Отметим, что в Одесской области еще до сих пор не устранили полностью последствия последнего ухудшения непогоды. По состоянию на сегодняшнее утро из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 75 населенных пунктов. Также остается ограниченным движение для тяжеловесных транспортных средств на автодорогах государственного значения М-05 Киев – Одесса, М-15 Одесса – Рени и М-16 Одесса – Кучурган.

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии