На акциях в поддержку Навального в России задержали более 4 тысяч человек

0 коментарів 23409 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время акций протеста в поддержку политика Алексея Навального в России задержали 4370 человек. Более тысячи из них в Москве.


Об этом сообщает “ОВД-Инфо”.

1080 человек задержали на акциях в Москве, 796 – в Санкт-Петербурге, 194 – в Красноярске. Еще более ста человек были задержаны в Нижнем Новгороде, Владивостоке, Твери и Новосибирске.

Также сообщается о девяти задержанных в Симферополе, в оккупированном Россией Крыму.

Кроме того, известно о задержании по всей России 82 журналистов.

Известно, что к текущему моменту, акции протеста уже завершились, включая Москву. На улицах нет скоплений людей, большинство из них уже разъехались в метро.
В то же время, штаб Навального сообщил, что протестная акция 31 января в Москве завершена.

Следующая акция состоится 2 февраля в 10:00 мск перед зданием Симоновского суда, где будут оглашать решение по иску ФСИН о замене условного срока для Навального на реальный.

Шествие в воскресенье в Москве, в котором приняли участие несколько тысяч человек, длилось более четырех с половиной часов, пишет “Медуза”. Демонстранты прошли от станций метро “Красные ворота” и “Сухаревская” к Площади трех вокзалов, а затем до СИЗО “Матросская тишина”. После того, как протестующих разогнали у изолятора, они снова вернулись к метро “Комсомольская”. Полиция проводила жесткие задержания на всем протяжении шествия.

В центре Москвы в воскресенье ограничивали работу общественного транспорта и запрещали парковку. Метро уже заработало, автобусы тоже уже должны начать ездить, а парковку начнут разрешать только ночью.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x