Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Коллективный иммунитет к COVID-19 не появится в 2021 году, несмотря на вакцинацию – ВОЗ

Вікторія Зацаринна 0 коментарів 21627 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Человечество не успеет выработать коллективный иммунитет в текущем году даже при том, что во многих странах уже начался процесс вакцинации.


Об этом заявила на брифинге главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумия Сваминатан, передает “Бессарабия INFORM”.

“Даже когда вакцины начнут защищать наиболее уязвимые группы населения, мы не сможем достичь какого-либо уровня коллективного или популяционного иммунитета в 2021 году”, – отметила Сваминатан.

Она подчеркнула, что даже если коллективный иммунитет появится в каких-то отдельных странах, это не защитит людей во всем мире, поэтому “социальные меры” по-прежнему играют важную роль в борьбе с пандемией COVID-19.

При этом, в разработке вакцин был достигнут “невероятный прогресс”: еще год назад никто не мог даже предполагать, что у нас будет не одна, а сразу несколько вакцин от коронавируса – со временем их получат все страны, заявила представитель ВОЗ.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x