В следующем году почти половина бюджета Сафьяновской ОТГ уйдет на зарплаты

0 коментарів 73494 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 24 декабря, состоялось заседание Сафьяновского сельского совета. На повестку дня было вынесено 45 вопросов, однако рассмотрели только 17, так как часть решений по коммунальной собственности будут рассматриваться на следующем заседании, а точнее после второго пленарного заседания районного совета, которое состоится 28 декабря.


Как сообщает Избирком, одним из главных вопросов, стало утверждение бюджета на 2021 год, который определен в сумме 131 млн 877 тыс. 900 грн. При этом прогнозируют, что в следующем году громада получит 45 млн 470 тыс. грн. дохода от налога на землю, а налог с физических лиц составит 44 млн 516 тыс. грн.

Утвердили депутаты также штатное расписание структуры. Данный вопрос вызвал оживленное обсуждение из-за того, что большая доля доходной части уйдет на административный аппарат совета.

Депутат от партии «Слуга народа» Сергей Павлухин предложил данный вопрос перенести на следующее заседание и рассмотреть его после того, как пройдет заседание районного совета и будет видна расходная часть. Так как, в принятом бюджете 645,5 утвержденных ставок предполагают, что только 61 млн. громада должна потратить на заработную плату и это пока речь идет о минимальной зарплате.

“Как мы тогда вообще развиваться собираемся”, – подытожил депутат.

Однако, большинство депутатов данное предложение не поддержали. И после рассмотрения вопроса по штатной структуре громады был объявлен перерыв до 29 декабря.

Напомним, в результате децентрализации в бывшем Измаильском районе сформировали три ОТГ: Измаильскую городскую, Сафьяновскую (Сафьяны, Матроска, Броска, Лощиновка, Богатое, Ларжанка, Новая Некрасовка, Старая Некрасовка, Камышовка, Кислица, Першотравневное, Муравлевка, Каменка, Утконосовка, Каланчак и Озерное) и Суворовскую (Суворово, Новая Покровка, Кирнички Измаильского района, Островное Арцизского района, Старые Трояны и Приозерное Килийского района).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x