В Белгороде-Днестровском на дистанционное обучение частично перешли ученики нескольких школ

0 коментарів 25029 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с заболеваемостью COVID-19 среди сотрудников и учеников, ряд школ Белгорода-Днестровского частично перешли на дистанционное обучение. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщила начальник управления семьи, молодежи и спорта Людмила Муржа-Ромащук.


По состоянию на 7 декабря, 10 работников образовательных учреждений и двое учащихся получили лабораторно подверженный диагноз “коронавирусная инфекция”. Их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Во избежание распространения COVID-19 в некоторых школах города ввели дистанционное обучение. Так, получать знания дома временно будут ученики: двух пятых классов школы №3, ученики 5-11 классов сш№5,  школы №4, а также 11-й школы. Кроме того, частично на “дистанционку” перешли учащиеся школы-сад. А вот школа №8 в Сергеевке перешла на дистанционное обучение полным составом.

На самоизоляции сейчас находится всего 139 человек.

Отметим, за последнее время в Белгороде-Днестровском наблюдается рост заболеваемости коронавирусом среди педработников и учащихся. В связи с этим Людмила Муржа-Ромащук обратилась  к жителям города с просьбой быть социально ответственными и не подвергать друг друга опасности:

“В первую очередь обращаюсь к родителям дошкольников, школьников и воспитанников внешкольных учреждений – пожалуйста, оставляйте детей дома, если у них появились признаки простуды. Если у членов Вашей семьи подтвердился COVID уведомьте об этом учебное заведении, а ребенка оставьте как контактного на самоизоляции. Массово болеют педагоги, болеют с тяжелыми последствиями, и сколько бы мы не придерживались эпидтребований, если контактные дети будут посещать учебные заведения, ситуация будет только ухудшаться. Обращаюсь и к работникам учреждений образования – пожалуйста, не скрывайте, если Вы контактные либо болеете – это несет угрозу другим. И, наконец, прошу родителей – пожалуйста, относитесь с пониманием к решениям учебного заведения перейти на дистанционное обучение, поймите, если такое решение принято – на это основания. Если мы не убережем педагогов, то и дистанционно некому будет учить наших детей”, – призвала руководитель управления.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x