С начала декабря COVID-19 обнаружили у 207 жителей Белгорода-Днестровского. Среди них 3 подростка

0 коментарів 14796 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По состоянию на 16 декабря с начала пандемии на территории Белгорода-Днестровского заболели и получили лабораторное подтверждение COVID-19 – 832 человека, за пятнадцать дней декабря заболевания обнаружили у 207 жителей города, что в 3 раза превышает количество больных в ноябре. Среди больных в декабре преобладают женщины, но произошел рост заболеваемости среди мужчин.


Как сообщает пресс-служба городского совета, в результате ухудшения погодных условий значительно увеличилось количество случаев ОРЗ и пневмоний среди пациентов на амбулаторном лечении в семейных врачей. Так, в городском ЦПМСП состоянию на 10 декабря находятся на амбулаторном лечении 272 больных пневмонией, из них у 67 больных лабораторно подтвержден COVID-19; у 112 пациентов отрицательные результаты, 93 больных ожидают результаты исследований, заболели 3 ребенка подросткового возраста.

С помощью метода ПЦР проведено всего – 1829 исследований, из них 1760 у взрослых и 59 детей. По профессиональным признакам в ноябре заболели пенсионеры, работники образования и преподаватели учебных заведений, работники торговли, банков, физические лица предприниматели, работники исполнительных органов власти, коммунальных учреждений города, медицинские работники, военнослужащие и тому подобное.

Обеспечение экстренной медицинской помощи жителям города и района осуществляют 10 бригад ОП «Белгород-Днестровская станция экстренной (скорой) медицинской помощи», с 10.12.2020 года на утро 16.12.2020 года было обеспечено 386 выездов бригад, к больным с признаками COVID-19 – 62 выезда,  госпитализировали 31 пациента.

По состоянию на утро 16 декабря в КНП «Белгород-Днестровская городская многопрофильная больница» находятся на стационарном лечении 119 больных различными соматическими и инфекционными заболеваниям кроме COVID-19, занято 60% коечного фонда, из них 26 жители района, в тяжелом состоянии находятся 14 больных.

 За все время пандемии в городской больнице находилось на лечении всего 244 больных COVID-19. В ноябре проведено 134 исследования, из которых выявлено IgM в 15 случаях и IgG +11. Исследования за счет бюджета проводятся: беременным перед родами, медицинским работникам, больным для госпитализации на плановые оперативные вмешательства. Для исследования забор крови из вены проводится в процедурном кабинете консультативной поликлиники (ул. Пирогова, 4) каждый день с утра, проводится натощак.

По состоянию на утро 16 декабря на лечении в КНП «Белгород-Днестровская центральная районная больница», которая определена опорной, находились 87 пациентов, 60% из числа больных -жители города, из них 69 больных пневмонией. Covid-19 подтвержден у 39 больных, 30 больных с подозрением и ожидают результаты. В крайне тяжелом состоянии находятся пятеро, на ИВЛ – 2 тяжелобольных, с кислородной поддержкой – 41 больной. По завершении лечения выписано 42 пациентов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x