Первое большое интервью после поражения: Ломаченко объяснил, почему решил боксировать с Лопесом с травмой

0 коментарів 39744 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-чемпион мира в легком весе по версиям WBO, WBA и WBC Василий Ломаченко объяснил, почему принял решение боксировать в объединительном бою с Теофимо Лопесом, несмотря на свою травму.


Украинец заявил, что у него не было недооценки соперника и он верил в свою победу. Кроме того, боксер не был уверен в том, что такой бой смогли бы организовать позже.

Я не был самоуверен, я его не недооценивал. Я верил в свою победу и верил, что эта травма мне не помешает. Если мы делаем перенос, то я лечусь шесть недель. Через шесть недель объявляют о карантине, он проводит какой-то поединок, травмируется или теряет этот пояс. И что дальше делать?

Мне было принципиально стать абсолютным чемпионом в данный момент, потому что это здесь и сейчас. Уже все было сделано. Бой был раскручен, на кону стояли четыре пояса. Я пытаюсь объяснить, что не знаю, что могло быть дальше. Если бы я отменил поединок, если бы мы его перенесли, я не знаю, когда бы смогли организовать бой и смогли ли бы организовать.

Я верил, что могу выиграть и так. Я верил в это. Это не была недооценка. Я не говорил, что Лопес слабый, но верил, что могу и так выиграть. Плюс у меня был опыт с Линаресом. Я понимал, что на своих морально-волевых качествах, на характере буду вытягивать этот поединок“, – сказал Василий Ломаченко в интервью LomUs., пишет isport.

Также аккерманец усомнился в объективности судей и рассказал, что раунды можно было считать иначе:

«Записки? Я отдаю себе второй раунд. Первый раунд – его, третий – его, четвертый – его, пятый – его, шестой – под вопросом, но пусть будет его. При чем, эти все раунды я отдаю ему с предвзятым отношением к себе. Если я буду рассматривать эти раунды как в боксе, по правилам, то, может быть, это будут другие записки. Но, допустим, если возьмем так, то это пять раундов в первой половине его, один – мой.

Берем вторую половину. Я отдаю 7,8,9,10 и 11 – себе, 12 – отдаю ему. И того мы имеем 6:6. И того мы имеем ничью. А если мы имеем ничью, то смотрим на негласное правило всех чемпионатов мира по боксу: 10, 11, 12 раунды. Если поединок проходит в равных условиях, то берем чемпионские раунды.

10 и 11 раунды выиграл я. 12 – он. 2:1″, – заявил Василий Ломаченко.


guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x