Правительство согласовало определение границ территорий морских портов, включая Измаильский. Что это значит?

0 коментарів 67419 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В среду, 9 декабря, правительство в ходе заседания утвердило решение об обозначении границ территорий морских торговых портов Измаила, Херсона, Бердянска и Одессы. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.


“Правительство утвердило решение об определении границ Херсонского, Измаильского, Бердянского и Одесского морских портов. Это не только позволит урегулировать вопрос фактического установления географических границ этих объектов, но и позитивно отразится на их дальнейшей деятельности и развитии”, – отметил Криклий.

В частности, определение границ указанных портов даст возможность:

  • урегулировать вопрос определения статуса единых имущественных комплексов, которые включают технологически связанные объекты портовой инфраструктуры, в границах морских портов как морских терминалов;
  • решить вопрос определения наличия или отсутствия у субъекта хозяйствования статуса портового оператора (стивидорной компании);
  • создать в портах условия для правовой определённости во время осуществления хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования, которые работают или намерены работать на территории портов.

Границы территории портов утверждены в соответствии с законом “О морских портах Украины”.

Владислав Криклий также напомнил, что в 2021 году Мининфраструктуры продолжит активно внедрять новые концессионные проекты в морских портах. Среди них – концессия порта в Измаиле.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x