Измаильский порт готовится к проведению ледовой кампании

0 коментарів 35478 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


3 декабря в Администрации Измаильского морского порта состоялось общее рабочее совещание по вопросам создания Ледового штаба. Участники также обсудили актуальные вопросы по подготовке к проведению ледовой кампании на Дунае в 2020/21 годах, сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу организации.
Капитан порта Олег Гайдаржи оценил состояние готовности причалов морского порта Измаил к ледовой кампании как удовлетворительное.
В ходе совещания был утверждён личный состав Ледового штаба. Он будет собираться на заседание в экстренном порядке в случае получения сообщений об опасных ледовых явлениях.
Для осуществления ледовых проводок в этот сезон будет задействован буксир “Персей”, согласно договору с компанией “Агро-Рени”. Привлекать стороннюю технику порт вынужден из-за отсутствия собственного буксира ледового класса.
 Учитывая положительный опыт предыдущих лет, для защиты причалов морского порта от льда принято решение снова привлечь лихтеры ЧАО “УДП” типа DM. В самом же пароходстве рапортуют о готовности лихтеров к выполнению заданий на период ледовой кампании.
Измаильский порт готовится к проведению ледовой кампании
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x