Дефицита нет: Белгород-Днестровский горсовет принял сбалансированный бюджет на 2021 год

0 коментарів 30078 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 24 декабря, Белгород-Днестровский городской совет провел последнее в уходящем году заседание, на котором принял главный финансовый документ следующего года – бюджет-2021. Несмотря на существенное недовыполнение бюджета в текущем году, работники бюджетной сферы в 2021 будут обеспечены выплатами в полной мере. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.


Ключевым вопросом сегодняшнего заседания сессии Белгород-Днестровского городского совета, на котором присутствовали 32 депутата, стало формирование бюджета на следующий год. О необходимости экономии средств, учитывая серьезные “дыры” в бюджете города, заявил мэр города:

Я уже объявлял на пресс-конференции, что из-за коронавируса и ряда других причин, недовыполнение бюджета прошлого года составляет около 22 миллионов гривен. Мы в ходе работы с бюджетом изучили примеры принятия бюджетов прошлых годов и пришли к тому, что тех нужд, которые требуют от нас учреждения образования и другие организации, являющиеся распорядителями средств, всегда немного больше, потому что у всех происходит в какой-то момент экономия. Экономия из-за того, что люди уходят на больничный, берут отпуск за свой счет. В данном случае, имея проблемы в хозяйстве города, посоветовавшись со всеми депутатами, мы приняли решение дать немного меньше денежных средств от той суммы, которую требовали. С учетом анализа прошлых бюджетов, мы вывели цифры экономии и данные средства пока будем использовать в хозяйственной сфере”, – подчеркнул Виталий Граждан.

По словам мэра, компенсировать пробелы в финансировании, которые могут появиться в результате экономии, возможно будет восполнить по итогам первого полугодия 2021 года. Однако, как акцентировал Виталий Граждан, недофинансирование отдельных сфер никак не отразится на зарплате бюджетников:

“Я еще раз хочу заверить громаду, врачей, учителей, что мы предусмотрели все риски и заработная плата будет выплачиваться в полном объеме. Если будет где-то проблема, то мы ее решим с депутатским корпусом и добавим средства”, – отметил городской голова.

Добавим, доходная и расходная части бюджета Белгород-Днестровского утверждены в сумме 391 миллион 912 тысяч гривен. Доходы общего фонда составили – 375 миллионов 646 тысяч 510 гривен, а спецфонда –  16 миллионов 266 тысяч 400 гривен.

Распределение бюджета развития на 2021 год запланировано в сумме около 11 миллионов гривен. Резервный фонд составит – 500 тысяч гривен.

Во время голосования по данному вопросу, предложенный вариант бюджета поддержал 31 депутат, таким образом сформировав главный финансовый документ громады.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x