Законы о доступной растаможке отклонили: что будет с «евробляхами»

0 коментарів 110025 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Верховной Раде состоялось обсуждение законопроектов № 3704 и 4172, которые предусматривают отмену акцизного налога на растаможивание автомобилей из-за границы, а вместо этого введение обязательного ежегодного техосмотра и налога на роскошь для владельцев машин стоимостью более миллиона гривен.


В ходе обсуждения законопроектов, представители Министерства финансов Украины сообщили свою позицию – категорически против снижения налогов! В министерстве такую позицию мотивируют тем, что отмена или снижение налогов приведет к уменьшению количества средств поступающих в бюджет. Говоря о растаможивании, в Министерстве финансов полагают, что проблема является раздутой. Основой для такого утверждения является статистика, согласно которой за последних 2 года в Украину ввезли всего 30 тысяч автомобилей.

Другой проблемой «евроблях» при растаможивании является отсутствие документов на машину. Огромное количество автомобилей ввезенных в Украину из-за границы признаны утилизированными, а для их растаможки нужно физическое существование в стране регистрации.

Члены Комитета парламента единогласно поддержали инициативу создания нового законопроекта о доступной растаможке в Украине. Законопроект будет согласован с Министерством финансов. Ответственность за законопроект взял на себя народный депутат Александр Ковальчук.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x