В Кабмине объяснили, как карантин выходного дня “разгрузит” медицинскую систему

0 коментарів 21870 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что карантин выходного дня позволит через две-три недели пресечь постоянный рост новых случаев заболевания коронавирусом.


Об этом шла речь на сегодняшнем заседании правительства, передает “Бессарабия INFORM”.

«Карантин выходного дня – это взвешенная альтернатива полному локдауну. Если мы все вместе будем придерживаться противоэпидемиологических правил, то сможем увидеть результат уже через две-три недели. Результат – это выход на плато при количестве больных 12-15 тысяч случаев в сутки. Там мы сможем несколько разгрузить медицинскую систему и поддержать наших медиков. Это человеческий ресурс, и он не бесконечен», – сказал премьер.

Напомним, в Украине за прошедшие сутки зафиксировано 12 496 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19, умерли 256 человек.

В связи с постоянным ростом заболеваемости, 11 ноября Кабмин принял решение о введении в стране с 14 по 30 ноября карантина выходного дня. Он будет действовать с 00.00 субботы до 00.00 понедельника.

В частности, в выходные дни с ограничениями, предусмотренными в будние дни, дополнительно запрещена работа кафе и ресторанов (за исключением услуги «на вынос»), работа ТРЦ, других развлекательных заведений, фитнес-центров и т.п.

Разрешено работать только продуктовым магазинам, аптекам, ветаптекам, медучреждениям, АЗС.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x