Сессия Белгород-Днестровского райсовета длится уже четвёртый день

0 коментарів 8667 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе с 20 ноября продолжается сессия районного совета, и конца-края ей не видно.


Естественно, что все это время депутаты не томятся в сессионном зале: по факту после принятия депутатами присяги в работе первой сессии был объявлен перерыв, который длится до сих пор.

Основная загвоздка – в первоочередном вопросе выборов председателя райсовета, для чего необходимо хотя бы 22 голоса, однако ни один из потенциальных кандидатов их пока не набирает. Между партиями, прошедшими в райсовет, а также отдельными депутатами этих партий, в настоящее время идут активные кулуарные переговоры, и пока они не завершатся каким-то компромиссом, первая сессия Белгород-Днестровского райсовета, вероятно, не закончится.

Напомним, в первый день сессии депутаты заседали до поздней ночи, их посетили два народных депутата – Анатолий Урбанский и Татьяна Плачкова, а в самом зале было даже организовано даже небольшое застолье из-за чего некоторые народные избранники были захмелевшие. Тем не менее, прийти к единогласному решению депутатам районного совета так и не удалось.

Отметим, что в райсовет прошли шесть политсил: ОПЗЖ (12 депутатов), «Слуга народа» (8 депутатов), «Наш край» (7 депутатов), «За майбутне» (6 депутатов), «Доверяй делам» (5 депутатов), «Европейская солидарность» (4 депутата).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x