Областной мобильный госпиталь на 400 коек для больных COVID-19 собираются открыть в центре значимых болезней в Одессе

0 коментарів 33588 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области намерены развернуть мобильный госпиталь для больных коронавирусом. После неудачной идеи с “Олимпийцем” план с морвокзалом “Одесса” также не прошел. Найдено более рациональное решение – запустить госпиталь на базе Одесского областного центра значимых болезней, в котором можно оборудовать 400 койкомест. Соответствующее предложение в адрес Минздрава выдвинули в ОГА.


Как ранее сообщалось, сначала планировалось разместить мобильный госпиталь под больных коронавирусной болезнью в здании спорткомплекса «Олимпиец» в областном центре. Далее было предложено на эти цели использовать здание Одесского морского вокзала.

В ходе еженедельного брифинга директор Департамента здравоохранения Одесской ОГА Наталья Одарий-Захарьева заявила, что именно Одесский областной центр значимых болезней лучше всего подходит для мобильного ковидного госпиталя: там предусмотрено разворачивание дополнительных 400 койкомест и уже готова система трубопровода под подачу кислорода к койкам. Как подчеркнула глава областного здрава, в больнице сейчас проводятся ремонтные работы помещений.

«Департамент здравоохранения выходил на Минздрав дополнительно развернуть 400 коек на базе Центра значимых болезней. Мы сейчас там проводим текущий ремонт, куда также зайдет субвенция на обеспечение централизированного кислорода», — заявила Одарий-Захарьева.

Также она выразила надежду, что именно на базе трех отделений центра значимых болезней будет развернут ковидный мобильный госпиталь.

Отметим, что в Центре проводится лечение ВИЧ-инфекции, туберкулеза, гепатиты В и С.

 

Областной мобильный госпиталь на 400 коек для больных COVID-19 собираются открыть в центре значимых болезней в Одессе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x