Минздрав: Украина получит 100 млн долларов для борьбы с COVID

0 коментарів 15714 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Всемирный банк совместно с Министерством здравоохранения Украины готовит проект по закупке вакцин COVID-19, оборудования для медучреждений. Стоимость реализации проекта составит $100 млн. Планы профильного министерства в ходе брифинга в Киеве анонсировала  замминистра здравоохранения Светлана Шаталова, передаёт информагентство «Бессарабия INFORM» со ссылкой на “Интерфакс“.


Как уточнила Светлана Шаталова, на данном этапе стороны занимаются подготовкой документов. Ранее на средства Всемирного Банка в Украине был воплощён проект контакт-центра Минздрава по COVID-19. Сейчас вышла на финишную прямую реализация проекта “Улучшение здравоохранения на службе у людей” за $215 млн.

“В Виннице, например, строится новый лечебно-диагностический центр сердечно-сосудистой патологии, при этом за средства Всемирного банка закупят оборудование, и центр полностью обустроят. На Волыни строятся 28 новых полностью укомплектованных амбулаторий, в Днепропетровской области это реконструкция отделений “экстренки”, диагностических отделений 32 амбулаторий семейной практики и закупка медоборудования. В Закарпатской области – строительство реперфузионного центра и закупка оборудования для лечения инфарктов и инсультов, оснащение автомобилей экстренной медпомощи”,- цитирует агентство прямую речь замминистра.

Она также отметила, что во Львовской области создано шесть межрайонных центров для скрининга онкологии и онкопревенции. Для Полтавской области закуплено большое количество кардиологического оборудования, оборудовано 35 автомобилей для сбора анализов. А в Ривненской области обновляют 38 амбулаторий.

“В целом Всемирный банк совместно с Минздравом реализовал полноценно реконструкцию 102 амбулаторий семейной практики, из них 91 уже ввели в эксплуатацию”, – резюмировала Шаталова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x