В Килийской ОТГ снова организована сетка подкупа избирателей

0 коментарів 64422 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Очередные местные выборы открыли новый сезон подкупа избирателей на территории Килийской объединенной территориальной громады. При этом методы и лица, причастные к процессу, остались прежними – как и во время избирательной кампании в новосозданную ОТГ в 2018 году. 


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” с ссылкой на собственные источники в специальных службах.

Так, по информации “БИ”, активный процесс подкупа избирателей стартовал в селах Дмитровка, Фурмановка и Трудовое, а также на поселке ПМК города Килия. Это, по словам источника, вероятнее всего, минимум, о котором на сегодняшний день достоверно известно.

Отмечается, что схема подразумевает выплату купленному избирателю 600 гривен в два этапа – 300 гривен дают до выборов, а вторую часть после “правильного” голосования на избирательном участке.

Напомним, громкое разбирательство о подкупе избирателей в Килии было доведено до приговора суда в 2018 году. Тогда гражданку Людмилу Щеглову, которая осуществляла подкуп жителей Килии в интересах кандидатов на пост главы громады Игоря Лиманского и депутата городского совета Виктора Кухаря, приговорили к 5,5 годам лишения свободы.

Один из первых в Украине приговоров, которым назначен реальный срок за подкуп избирателей, вызвал большой общественный резонанс на территории всей страны. Однако позднее осужденная подала апелляцию и данное дело рассматривается по сей день.

Отметим, что по информации “БИ”, у правоохранителей района есть приказ оперативно реагировать на любую информацию о подкупе избирателей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x