Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Разумков и Радуцкий предложили ввести штраф в 17 тыс. грн для депутатов, нарушающих масочный режим в Раде

Олександра Зимня 0 коментарів 17172 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков и председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медобслуживания и медстрахования Михаил Радуцкий выступили с инициативой принятия постановления, которым вводится штраф в 17 тыс. грн за нарушение масочного режима в стенах парламента.


Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, инициатива была озвучена Разумковым и Радуцким в ходе заселения согласительного совета Верховной Рады в понедельник.

“Что касается масок в зале Верховной Рады, если авторы постановления, которое внесли народные депутаты Крулько и Тимошенко, не против, то мы можем правкой завтра внести в это постановление на комитете ношение масок и штраф”, – заявил Радуцкий в понедельник на согласительном совете.

На уточняющий вопрос о том, какая сумма штрафа будет ожидать депутатов за нарушение масочного режима в сессионном зале, председатель комитета по здравоохранению ответил: “Столько, сколько и для обычных людей – 17 тысяч”.

Спикер парламента в свою очередь предложил не изменять существующее постановление, а разработать новый документ и принять его на следующем заседании Верховной Рады.

“Я точно не возражаю, мы понимаем, что это внутреннее решение Верховной Рады. Если все с этим соглашаются, если будет 226 голосов, то я не возражаю касательно изменений, добавить этот пункт в постановление. Стоит ли в это постановление добавить или мы можем принять проект постановления, и на следующем пленарном заседании 3 ноября его рассмотреть отдельно – я думаю, что так будет лучше”, – сказал Разумков.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x