Ищите женщину: политическую партию “Наш край” сняли с предвыборной гонки в Одесский горсовет

0 коментарів 50490 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Женщины, а точнее их нехватка партийных списках, стали официальной причиной снятия политической партии “НАШ КРАЙ” с предвыборной гонки в Одесский горсовет. Аналогичная проблема не позволяет баллотироваться кандидатам от партии также в горсовет города Южного. В прочем в Одесский облсовет и остальные органы местной власти, в том числе Бессарабии, кандидатов от политической силы благополучно зарегистрировали и уже вручили соответствующие удостоверения. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.


Пятый апелляционный административный суд своим решением от 7 октября окончательно отменил регистрацию кандидатов от партии “НАШ КРАЙ” в депутаты Одесского горсовета. Гендерный баланс не соблюдается – такова причина отказа в исковых требованиях, выдвинутых Одесской областной организацией партии к Одесской ТИК.

Ранее Одесская территориальная избирательная комиссия решила отменить регистрацию кандидатов от этой политической партии. “НАШ КРАЙ” обратился в суд первой инстанции и выиграл. Однако апелляционный административный суд вчера стал на сторону ТИК.

Так как решение апелляционного суда является окончательным, кандидаты в горсовет от данной партии больше в выборах не участвуют.

Отметим, что как ранее сообщала “БИ” в публикации за 7 октября текущего года под названием “Восемь человек на место: кто из известных представителей Бессарабии планирует попасть в Одесский облсовет”, территориальная городская избирательная комиссия зарегистрировала в Одесский областной совет 10 партий, в списках которых насчитывается 664 кандидата.

При этом мы обратили внимание, что кандидатов в облсовет от партии “НАШ КРАЙ” на сайте ЦИК нет.

“БИ” обратилась за комментарием по этому поводу к заместителю председателя облсовета Юрию Димчогло, который также баллотируется от парии “НАШ КРАЙ”. Он отметил, что списки в облсовет на самом деле утверждены, и кандидаты уже получили на руки соответствующие удостоверения.

Также Юрий Димчогло отметил предвзятой отношение к их политсиле: “гендерный вопрос” присутствует в нескольких партиях, но снимают с выборов не всех.

Ищите женщину: политическую партию "Наш край" сняли с предвыборной гонки в Одесский горсовет

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x