В Минздраве обещают повышение зарплат врачам до 25 тысяч гривен

0 коментарів 24813 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство здравохранения при формировании бюджета на 2021 год заложило повышение зарплаты врачам от 22 до 25 тысяч гривен. При этом зарплата младшего медперсонала должна составлять не менее 12 тысяч гривен. Об этом сказал в ходе брифинга министр здравоохранения Максим Степанов, пишет РБК.


Сколько обещают врачам

«Мы выходили, что заработная плата медицинского работника — врача должна составлять от 22 до 25 тысяч гривен. Это средняя начальная заработная плата… Средняя заработная плата медицинской сестры должна составлять около 17-18 тысяч гривен и младшего медицинского персонала — не менее 12 тысяч гривен», — отметил глава Минздрава.

Степанов вместе с тем добавил, что зарплата у различных медсестер и врачей может быть разной в зависимости от нагрузки, опыта, объема той работы, которую они выполняют, и от ответственности, которую они берут на себя.

Кроме того, глава Минздрава рассказал, что ведомство запросило 296 млрд гривен на финансирование здравоохранения в 2021 году. Данная сумма предусматривает противодействие covid-19, закупку вакцин и программу медицинских гарантий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x