В Аккермане в результате тяжелой пневмонии умер 43-летний мужчина. Результат его теста на COVID-19 пока неизвестен

0 коментарів 23463 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По состоянию на 1 сентября 2020 году на территории Белгорода-Днестровского заболели COVID-19 с момента зафиксированного первого случая в городе – 209 человек, в том числе 20 детей, новых случаев заболевания детей за последнюю неделю не наблюдалось.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета, среди больных почти вдвое преобладают женщины – 138 (66%), мужчин – 71 (34%). За последнюю неделю лета заболели 18 человек, выздоровели – 20 горожан. За все время умерли – 5 женщин.

В последнее воскресенье месяца в городской больнице скончался мужчина в возрасте 43 лет в результате тяжелой пневмонии Аккерманца доставили на 10 день болезни из дома в крайне тяжелом состоянии. У него были взяты материалы на исследование ПЦР, результаты анализа пока неизвестны.

Ежедневно в инфекционное отделение городской больницы поступает 8-11 больных жителей города и района с пневмониями, всем проводится обязательное тестирование на COVID-19 методом ПЦР. После получения результатов из областной вирусологической лаборатории, пациенты с положительными ПЦР-результатами и осложнением – пневмонией, транспортируются бригадами скорой помощи в больницы региона. Как то, «Дунайская областная больница» Измаила, где находится 20 больных на стационарном лечении, а также при наличии свободных мест в Одессу.

Под наблюдением врачей КНП «Белгород-Днестровский центр первичной медико-санитарной помощи» находятся в самоизоляции – 8 человек из числа контактных лиц.

С 25 августа 2020 года, в городской больнице начато исследование крови на наличие антител на COVID-19 методом иммуноферментного анализа (ИФА), проведено 101 исследованияе крови работников больницы на Ig M. По информации источника, выявлено 1 пробу положительную, женщина находится в самоизоляции. Исследования проводятся за счет средств городского бюджета, продолжается внедрение ИФА на Ig G.

Все отделения и структурные подразделения больницы работают в обычном режиме, ургентная (круглосуточно) помощь оказывается врачами-специалистами по 6 специальностям в режиме 24/7, ургентную помощь оказывают также врачи 7 направлений. Консультативная поликлиника, женская консультация и стоматологическая поликлиника работают в обычном режиме с соблюдением противоэпидемических правил.

С целью недопущения возникновения вспышки СOVID-19 в стационарных отделениях КНП «Белгород-Днестровская городская многопрофильная больница» было проведено противоэпидемические мероприятия, еженедельно проводится обследование медицинского персонала по установленному графику, усилены меры противоэпидемического контроля.

За последнюю неделю случаев заболеваний СOVID-19 среди медработников и персонала больницы не зарегистрировано.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x