Ни в Измаил, ни в Одессу Владимир Зеленский не едет. Пока…

0 коментарів 91287 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ожидаемый 3 сентября приезд Владимира Зеленского в Одесскую область, включая возможное посещение Измаила, перенесен на неопределенный срок. Точная дата посещения региона главой государства неизвестна, но предполагается, что речь может идти о 15 сентября. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на пресс-службу Одесской облгосадминистрации и информацию региональных СМИ.


Как свидетельствуют данные официального сайта ОГА, визит Президента Украины сегодня не состоится. В анонсах отсутствует информация о проведении аккредитации журналистов. По телефону пресс-служба администрации заявляет, что как только будут знать о приезде, разместят объявление в соответствующем разделе.

Отметим, что предыдущий приезд Зеленского в Одесскую область также был окутан тайной, и о его факте заблаговременно не сообщали. Данные о необходимости аккредитации представителей СМИ, желающих получить доступ к локациям рабочей поездки президента, были размещены буквально за несколько часов до его приезда.

Одесское издание Думская, опираясь на данные, полученные из собственных источников в ОГА, утверждает, что визит перенесли на 15 сентября. Связано это с тем, что работы по отбуксировке в порт танкера Delfi до сих пор не завершены. Посетить Одессу Зеленским ранее планировалось с 3 по 5 сентября, до этого времени предполагали успеть убрать танкер с пляжа.

Напомним, что в конце августа сообщалось о возможности приезда Владимира Зеленского в Измаил. Об этом заявил измаильский городской голова Андрей Абрамченко, планировавший вместе с главой государства «открыть» после длительного ремонта детсад «Светлячок». Как отметил тогда мэр, этот детский сад станет первым объектом, завершенным в рамках президентской программы развития социальной инфраструктуры: плюс 100 спортивных площадок, 100 садиков и 100 школ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x