В Белгороде-Днестровском растет уровень заболеваемости ОРВИ

0 коментарів 20034 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За последнюю неделю в Белгороде-Днестровском вдвое увеличилось количество случаев заболевания острыми респираторными инфекциями. Если за предыдущий период ОРВИ заболели 43 человека, то на прошлой неделе – 97. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заведующий амбулаторией общей практики – семейной медицины №2 Белгород-Днестровский Центра первичной медико-санитарной помощи Алексей Тихоплав.


Также, как информирует пресс-служба мэрии, он подчеркнул, что в помещении амбулатории строго придерживаются всех карантинных мероприятий, связанных с распространением коронавируса: при входе проверяется температура и наличие защитной маски. В случае выявления повышенной температуры, пациента осматривают в отдельном помещении. Весь медперсонал обеспечен средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.

Кроме того, Алексей Тихоплав рассказал об алгоритме действий человека в случае возникновения проявлений инфекционного заболевания (заложенность носа, боль в горле, повышенная температура, диарея и т.д.). Прежде всего, следует связаться со своим семейным врачом, который по описанию симптомов сделает вывод о сложности состояния пациенту и предоставит рекомендации. Если состояние будет расценено, как представляющее угрозу жизни человека, то следует звонить в скорую помощь по номеру “103”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x