У Нацгвардии в Измаиле стало больше недвижимости

0 коментарів 30753 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет Министров Украины согласовал передачу в государственную собственность имущественного комплекса бывшей Станции переливания крови в Измаиле для размещения подразделений Национальной гвардии Украины.


Об этом сказано в распоряжении Кабмина от 19 августа № 1030-р, передает информагентство “БессарабияINFORM”.

В частности, проектом распоряжения предусматривается передать из собственности территориальной громады Измаила здания и сооружения на ул. Холостякова, 43/Соборной, 29, расположенных на земельном участке площадью 0,1365 гектара, которые сегодня не используются. Речь идет о здании бывшей Станции переливания крови (отделение трансфузиологии Измаильской горбольницы “переехало” в городскую поликлинику). Теперь эта недвижимость в историческом центре города принадлежит государству с отнесением к сфере управления Министерства внутренних дел.

Отметим, что площадь указанных помещений дает возможность организовать размещение и проживание личного состава офицеров и военнослужащих по контракту в количестве ориентировочно до 80 человек.

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что военная часть 3058 Южного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины, расположенная на ул. Нахимова, 407 в Измаиле, не имеет возможности организовать проживание для офицеров и военнослужащих по контракту.

У Нацгвардии в Измаиле стало больше недвижимости

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x