Паромная переправа Орловка-Исакча заработала – пока только для грузового транспорта

0 коментарів 81783 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Поистине историческое событие, которое украинцы так долго ждали, произошло сегодня, 10 августа – в 8 часов утра состоялся запуск паромного сообщения «Орловка-Исакча», сообщает информационное агентство “БессарабияINFORM”.


Как сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда,  сегодня утром впервые смена пограничных нарядов, после получения приказа на охрану государственной границы, приступила к выполнению задач в пункте пропуска через государственную границу на территории общества с ограниченной ответственностью «Паромный комплекс Орловка».

Пограничники готовы к осуществлению оформления грузовых транспортных средств, ведь пока через пункт пропуска могут переправляться только они.

В ближайшее время ожидается решение румынской стороны на все остальные виды транспортных средств.

Переход Орловка – Исакча открывает прямой и кратчайший путь из Украины в страны Южной Европы и Турции. Расстояние от паромного комплекса «Орловка» к румынскому терминалу «Исакча» составляет 900 метров, при переходе 7-8 минут. Благодаря переправе путь (между государствами) сократился на 200 км, а время оформления (грузов) – на 10-12 часов.

Паромная переправа Орловка-Исакча заработала - пока только для грузового транспорта

Паромная переправа Орловка-Исакча заработала - пока только для грузового транспорта

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x