Экс-главе Офиса Президента Андрею Богдану сожгли электромобиль Tesla. Он обвинил в происшествии власть

0 коментарів 41796 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Киеве минувшей ночью сгорел электромобиль “Tesla Model S”, который принадлежал бывшему руководителю Офиса президента Украины Андрею Богдану.


Эту информацию сперва сообщили СМИ, а затем подтвердил и сам Богдан.

Адвокат написал на своей странице в Facebook, что “хотя потеря тяжелая”, он не принимает произошедшее близко к сердцу.

“Конечно, всех волнует вопрос – кто это сделал и почему? Поскольку это лишь один момент в ряду уголовных дел против меня и моих друзей и чернушных волн в СМИ, я расцениваю это как угрозу от власти. Кроме того, прослеживается определенный символизм – ровно полгода с тех пор, как я счастливым, уволился с должности Руководителя Офиса президента. Я понимаю, что заказчик этого преступления имеет определенный криминальный опыт, а его соучастники сидят в высоких властных кабинетах, однако дорогие, кризисные истории – моя работа. Перевожу – это вы сейчас хлопнули керасинчику в кастрик”, – написал Богдан.

Он также  уверил, что будет “активно выводить на чистую воду” причастных к поджогу и постарается  обеспечить их “комфортными условиями отбывания наказания (о комфортных – не обещаю)”.

Расследованием поджога машины занимается полиция. Дело открыли по статье “Умышленная порча имущества”. По данным “Вестей”, сгоревшим авто пользовался брат Богдана  Игорь, который работает судебным распорядителем в Верховном суде. По словам последнего, у него не было ни с кем конфликтов и угрозы не поступали.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x