Зеленский едет в Одесскую область: в планах открыть паромную переправу Орловка-Исакча и презентация курортного города “Дунайя” на озере Сасык

0 коментарів 424467 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе планирует совершить трехдневный визит в Одесскую область. Одними из пунктов приезда главы государства будет долгожданное открытие паромной переправы Орловка-Исакча в Ренийском районе, а также визит на озеро Сасык, где планируется строительство с нуля курортного города “Дунайя”.


Об этом в своём телеграм-канале написала помощница народного депутата от партии “Слуга народа” Игоря Васильковского Ирина Гриб, передает “Бессарабия INFORM”.

По её словам, предварительно в Офисе президента обсуждается два варианта ожидаемых дат приезда Зеленского в Одессу: с 6 по 8 июля или с 8 июля по 10-е.

Программа визита Президента довольно обширная и рассчитана на три дня.

В первый день планируется посещение ветроэлектростанции в Овидиопольский районе и строительства моста на Хаджибеевском лимане. Также Зеленский проинспектирует строительство детского сада в Крыжановке и посетит школы и больницы в Южном.

Не менее насыщенная программа и во второй день. Президент побывает на презентации строительства моста через Днестровский лиман, затем заедет в Шабо и примет участие в мероприятиях ко Дню Военно-морских сил Украины.

А вот в третий день Владимир Зеленский планирует отправиться на самый юг Одесской области. В планах у гаранта открытие паромной переправы Орловка-Исакча, визит в Измаил и поездка на озеро Сасык, где будет презентована программа пилотного проекта город с нуля «Дунайя», а также обсуждение туристических возможностей острова Змеиный.

Официального подтверждения визита Зеленского в Одесскую область пока нет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x