Вблизи курортов Бессарабии едва не унесло в море 12 байдарочников и серферов, среди которых были дети

0 коментарів 67608 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня около 12 часов дня между курортами Лебедевка и Николаевка, которые находятся на черноморском побережье в Татарбунарском и Белгород-Днестровском районах, из-за порывистого ветра вынесло в открытое море 12 байдарочников и серферов, среди которых были дети. К счастью, благодаря оперативной реакции спасателей и помощи пограничников, трагедии удалось избежать.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в  Белгород-Днестровском горрайонном отделении ГСЧС в Одесской области, информация о том, что между Николаевкой и Лебедевкой требуется помощь людям, которых отнесло в море на двух байдарках и серфингах, поступила около 12 часов дня из оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС сразу в две спасательные части: Татарбунар и Аккермана.

Как выяснилось, представители общественной организации “Экспедиция” из Одессы проводили в Лебедевке учебно-тренировочные сборы по гребле на байдарках и досках для серфинга.

Около 10 часов утра на 2-х байдарках и двух серфингах для занятий в открытом море вышли шестеро детей и двое взрослых. Ближе к 11 часам дня поднялся сильный порывистый ветер, который унес пловцов в сторону Николаевки (Белгород-Днестровского района).

Находившимся на байдарке двум детям и одному сопровождавшему удалось самостоятельно вернуться на берег. А за оставшимися один на один со стихией четырьмя детьми и единственным взрослым, ОО “Экспедиция” отправила еще шестерых человек, которые также не смогли одолеть ветер и оказались заложниками моря.

В связи с тем, что людей начало относить в открытом море в сторону Николаевки, сотрудники ГСЧС Белгорода-Днестровского связались с пограничниками села Курортное, которые оперативно организовали рыбацкий катер для оказания помощи байдарочникам. Операция по спасению осуществлялась под руководством ГСЧС.

К счастью, стражи границ вовремя добрались к ребятам и уже в 12.55 доставили их всех на берег живыми и невредимыми.

Благодаря своевременной реакции пограничников села Курортное, небезразличию рыбаков с Лебедевки, которые выделили катер, а также помощи участников сборов, удалось избежать трагических последствий.

Вблизи курортов Бессарабии едва не унесло в море 12 байдарочников и серферов, среди которых были дети

Вблизи курортов Бессарабии едва не унесло в море 12 байдарочников и серферов, среди которых были дети

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x