В одной из школ Килийской ОТГ начался масштабный ремонт, а также стало известно о реконструкции других учебных заведений

0 коментарів 33426 переглядів

Глава Килийской ОТГ Павел Бойченко сообщил о реализации крупного проекта на территории громады – реконструкции школы №2 в селе Шевченково, которая в будущем станет опорной. 

Об этом мэр написал на своей странице в Facebook, передает “Бессарабия INFORM”.

По его словам, это важнейший проект для громады, который дался нелегким трудом. Также он перечислил людей, без которых старт работ был бы невозможным.

Так, по информации мэра, строители уже приступили к работе. В настоящее время проводится демонтаж старой кровли, а полная реализация проекта предусматривает полную замену крыши, окон и дверей по периметру здания, обустройство пандусов, устройство отмостки вокруг школы, установку ливнестоков, утепление и окраску фасада.

Проект реализуется при софинансировании местного и государственного бюджета в рамках грантового проекта по реконструкции крупных школ, однако львиную долю взял на себя государственный бюджет. Общая стоимость реализации – более 12 миллионов гривен.

Реализация этого проекта стала возможной благодаря поддержке председателя облгосадминистрации Максима Куцего и работе депутатов областной совета – Олега Бабенко и Юрия Маслова. Именно благодаря их сверхусилиям этот проект реализуется непосредственно на территории нашей ОТГ. Отдельная большая благодарность Зинченко Марине Анатольевне, Директору Департамента финансов Одесской областной государственной администрации, именно Вы, Марина Анатольевна, сделали космический объем работы, чтобы сегодня наша мечта о реконструкции воплощалась в жизнь! И не могу не вспомнить Мергута Сергея Ивановича, покровителя образования Килийской громады! Вероятно, только я один точно знаю, что все вы сделали для того, чтобы эта школа была реконструирована! От всей громады и от себя лично благодарю всех вас! Горжусь тем, что мне посчастливилось знать вас и работать с вами!

Поэтому, в добрый путь!“, – отметил Павел Бойченко.

В завершение публикации мэр напомнил, что развитие образования – одно из приоритетных направлений Программы социально-экономического развития Килийской ОТГ в 2020 году.

“С начала 2020 Килийской городским советом была определена амбициозная цель – разработка проектно-сметной документации для проведения масштабной реконструкции крупных учебных заведений Килийского городского совета или тех, которые будут опорными учреждениями, и представления указанных проектов для участия в различных конкурсах, проектах, программах на общегосударственном уровне с гарантированным софинансировании проектов из местного бюджета”, – пояснил глава громады.

Также он анонсировал реализацию крупных проектов на базе других школ громады. Для этого городской совет уже выделил часть средств, чтобы подготовить необходимые документы.

Так, ожидается капитальный ремонт пищеблока и столовой Килийского УОСО I-III ступеней №4 -гимназия, капитальный ремонт Килийского УОСО I-III ступеней №3 -лицей, капитальный ремонт Шевченковского УОСО I-III ступеней №2.

Все проекты планируется реализовать до 2022 года!”, – отметил Павел Бойченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x