В Одессе подсчитали убытки от аварии танкера «Делфи»: предварительно получилось 15,2 тысячи долларов

0 коментарів 26838 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По предварительным расчетам Государственной экологической инспекции Украины в Одесской области, ориентировочный размер убытков вследствие аварии нефтяного танкера «Делфи» вблизи Одессы составляет 15 204,73 доллара (почти 410,2 тысячи гривен). Об этом говорится в ответе ведомства на запрос hromadske.


Одесская Госэкоинспекция отмечает, что вынести претензии – то есть документ, подтверждающий сумму убытков – можно будет только после получения официальной информации о количестве нефтепродуктов, попавших в акваторию и после удаления его из акватории Черного моря.

«Окончательный расчет будет возможно только после завершения операции по подъему судна и после предоставления информации судовладельцем или органами полиции по объемам нефтепродуктов, которые были на судне к осуществлению загрязнения и оставшиеся после завершения операции по подъему судна», – добавляют в ведомстве.

Напомним, в ночь на 22 ноября 2019 судно «Делфи» за сильного ветра сорвало с якоря и унесло в направлении одесского пляжа «Дельфин». Члены экипажа отказывались покидать судно, но в итоге их эвакуировали, а судно село на мель и почти перевернулось.

По данному факту проводится досудебное расследование в уголовном производстве о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации водного транспорта. 8 апреля компания-владелец «Делфи» обещала, что в ближайшее время займет судно с берега за свой счет. Однако этого так и не произошло.

Кроме того, во время приезда в Одессу инспекцию затонувшего танка и на каком этапе находятся работы по устранению корабля с пляжа “Дельфин” провел Президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства потребовал от чиновников убрать танкер до 20 июля. Однако, уже на следующий день этот срок сместили на 10 августа.

 В Одессе подсчитали убытки от аварии танкера «Делфи»: предварительно получилось 15,2 тысячи долларов

В Одессе подсчитали убытки от аварии танкера «Делфи»: предварительно получилось 15,2 тысячи долларов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x