В Болградском районе от села к селу передают экологическую эстафету “За чистое село”

0 коментарів 33453 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Зализничное Болградского района инициативная группа Eco Zaliznichnoe провела акцию «За чистое село» и передала эстафету селу Оксамитное, передает местное издание “Дружба”.


Как и было запланировано, уборка прошла на территории кладбища, лесопосадки и вдоль трассы до международного пункта пропуска. В акции приняли участие ученики совместно с учителями школы, работники местного самоуправления и неравнодушные жители села. Всего в акции приняло участие 23 человека.

Ольга Мокан, один из кураторов группы, поблагодарила всех участников за сплоченную работу, а также поделилась планами по соблюдению порядка в селе:

“Активистами группы Eco Zaliznichnoe было принято решение разработать единые правила выброса мусора для жителей сел Зализничное и Табаки на мусоросвалке. Свой проект они презентовали секретарю сельского совета Светлане Герги, которая поддержала идеи юннатов”, – говорится в сообщении на странице Зализничненской школы.

Так, было принято решение создать информационные и предупреждающие таблички, которые будут установлены при въезде на свалку со стороны двух сел.

“Основными задачами акции является привлечение внимания жителей села к проблемам экологии. Надеемся, что акция напомнит людям о том, что наше село – это не только место, где мы живем, это наш дом! И хочется, чтобы в доме этом было чисто и уютно. От кого это зависит? Только от каждого из нас! Так давайте сделаем наш дом чище! Мы с удовольствием передаем экологическую эстафету селу Оксамитное!», – подчеркивает Ольга Мокан.

Отметим, что данная экологическая эстафета стартовала с Болграда, затем участие в акции приняло село Табаки, которое и передало её в Зализничное. И теперь полезная инициатива отправляется в Оксамитное.

В Болградском районе от села к селу передают экологическую эстафету "За чистое село"

В Болградском районе от села к селу передают экологическую эстафету "За чистое село"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x