В Белгород-Днестровском районе зафиксирована первая смерть от COVID-19

0 коментарів 49383 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории города Белгорода-Днестровского и одноименного района зафиксирован 41 лабораторно подтвержденный случай выявления COVID-19. Один из пациентов, мужчина 1969 года рождения, у которого был выявлен коронавирус скончался. Об этом информагентству “Бессарабия INFORM” сообщила заведующая Белгород-Днестровским горрайонным отделом лабораторных исследований Татьяна Волкожа.


По состоянию на 30 июня, в Белгороде-Днестровском зафиксировано 9 случаев коронавирусной инфекции, тогда как на территории района COVID-19 выявили у 32 жителей. Из них 19 человек имели характерную для болезни симптоматику, 20 – были обследованы, как контактные, и у двоих –  коронавирус выявили при поступлении в больницу для планового лечения заболеваний, не связанных с дыхательной системой, поскольку при госпитализации все пациенты проходят тестирование на COVID-19.

Подчеркнем, из общего количества пациентов, выздоровели 19 человек.

По словам Татьяны Волкожи, за время эпидемии, коронавирус обнаружили у 5 медработников: двое из них сотрудники Староказацкой больницы, остальные – младший медперсонал инфекционного отделения городской больницы. В настоящее время три женщины-жительницы пригорода находятся дома на самоизоляции, под присмотром врачей.

Кроме того, COVID-19 выявили у трех детей. Все они жители района и сейчас чувствуют себя хорошо.

Как рассказала руководитель отдела, если раньше специалисты регистрировали случаи  COVID-19 в отдаленных от города селах: Староказачье, Николаевке, Быкозе, то теперь эта инфекция стала локализироваться в пригороде.

Так, в Староказачье за все время эпидемии, было выявлено 18 случаев. Теперь к списку населенных пунктов добавились: Молога – 3 пацента, Шабо – 2 человека, Выпасное – двое, по одному случаю COVID-19 зафиксировано в Затоке, Николаевке, Петровке, Садовом, Веселом, Быкозе, Широком и Старой Царичанке.

Как стало известно, в Белгород-Днестровском районе есть первая жертва опасного заболевания:

“В Белгород-Днестровском районе зафиксирован первый летальный случай. Это был мужчина без определенного места жительства. У него были сопутствующие серьезные заболевания. Ему стало плохо и его нашли буквально лежащим на дороге. На машине скорой помощи его госпитализировали в инфекционное отделение района, где у него было диагностировано воспаление легких и отобраны материалы для ПЦР-исследования. К сожалению, он скончался“, – рассказала Татьяна Сергеевна.

По словам заведующей отделом лабораторных исследований, из-за того, что пациенты с COVID-19 скрывают информацию о тех, с кем контактировали, либо же отрицают в целом наличие у них болезни, процесс выявления коронавируса значительно усложняется:

“Вместо того, чтобы быть максимально открытыми с нами, чтобы мы могли как можно быстрее выявить контактных и локализировать очаги – люди скрывают информацию и тем самым давая возможность инфекции распространиться еще больше“, – подытожила наша собеседница.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x